Вебмастер
Рекламодатель
Копирайтер
Блогер
Партнерская программа

Регистрация
Логин

Пароль


Забыли пароль?


Новости

 

Информационный блок

22246 активных пользователей
2320 сайтов
В каталоге Яндекса: 159
В Dmoz: 200


Новости

Контрактная работа, 06.05.2014
Введён новый функционал контрактной работы

Архив новостей
Служебные сообщения


Поздравляем с праздником!

4 ноября в России отмечается новый всенародный праздник - День единения России. Он учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством нижегородского земского старосты Козьмы Минина и князя Дмитрия Михайловича Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

По указу царя Алексея Михайловича, правящего в 1645-1676 годах, в честь этого великого события был установлен праздник, ставший православно-государственным праздником Московской Руси (праздник отмечался до 1917 года, более 200 лет). В церковный календарь этот день вошел как «Празднование Казанской иконе Божией Матери в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году».

Вот что сказал в связи с учреждением в России нового праздника, связанного с событиями 1612 года, патриарх Московский и Всея Руси Алексий II:
«Пусть новый праздник послужит единению народа, осознанию того, что Россия - наша общая Родина. Мировоззренческие, национальные, социальные и другие различия, неизбежные в любом современном государстве все же не должны препятствовать нашим общим трудам ради процветания Отечества и благоденствия живущих в нем людей».
Патриарх также призвал россиян превратить 4 ноября в «день добрых дел и заботы о людях».

Современником той эпохи был Сусанин Иван Осипович, известный национальный герой. По преданию, зимой 1613 года, спасая царя Михаила Федоровича Романова, Сусанин завёл польский отряд в непроходимое болото. За то был замучен поляками.

Богата Россия своей трогательной историей и отважными людьми. Позвольте всех, рождённых на земле отваги и мужества, поздравить с таким прекрасным праздником!

04.11.2008 10:00
Источник: Администрация J2J.RU